FL Online Help

Последнее обновление: [ 03.06.2004 ] Билд: [ 020 ]
[ FidoLook ]
[ Fidolook SL ]
[ Скриншоты ]
[ Что нового ]
[ Последние версии ]


[ Справка ]
[ Установка ]
[ Панель FL ]
[ Настройки ]
[ Горячие клавиши ]
[ Командная строка ]
[ FAQ ]


[ Работа с почтой ]
[ Редактирование ]
[ Шаблоны ]
[ Маски ]
[ Корзины ]
[ Заголовки ]
[ Привязка папок ]
[ Статьи ]


[ Plugins, Modules ]
[ Квотеры ]
[ EMH ]
[ yEnc ]
[ Skiper ]
[ Skin ]
[ TCode ]
[ NewsSaver ]
[ NewArcWizard ]
[ FTNStub ]
[ X-Face ]
[ Локализация ]
[ Файлы справки ]
[ AntiSpam ]


[ Разработчику ]
[ О проекте ]
[ Баг-репорт ]
[ Пожелания ]


[ Линки ]


Настройки Fidolook

Fidolook SL - программа, в состав которой входят большое количество самостоятельных модулей, некоторые из них требуют отдельной настройки. В этом разделе описаны настройки главного модуля, настройки остальных находятся в разделе Plugins & Modules справки FL Online Help.

Диалог настройки вызывается из панели Fidolook нажатием на кнопку:


[Setup]

В диалоге настроек имеется несколько страниц, выберите пункт для быстрого перехода:

[FoldersList] [MessageList] [AddressBook] [PreviewPane]
[AthenaNote] [DocHost] [Encoding] [Sync] [Other] [Ling]


Folders list
Настройки отображения дерева папок
  1. Show unread count mark before the folder name - выводить счетчик числа непрочитанных сообщений справа от имени группы в дереве. Позволяет уменьшить место занимаемое на экране окном Folder list
  2. Compact folders list - сжимать список папок. Позволяет изменить вид дерева папок, сделать его более компактным.
  3. Use non-default font - использовать шрифт, отличный от шрифта по умолчанию, для вывода дерева папок, шрифт указывается в соответствующем поле.
  4. Use different icons for different syncronization settings - использовать различные значки для папок групп новостей в списке, в зависимости от типа синхронизации. Группы, для которых установлен тип синхронизации 'All new messages' будут иметь зеленую стрелочку на значке, 'New messages only' - синюю, 'Headers only' - красную.
  5. Sort newsgroups by syncronisation settings - сотировать группы новостей в зависимости от типа синхронизации в следующем порядке: All messages, New messages only, Headers only, Don't synchronize.
  6. Mark collapsed parent folders if children has unread messages - помечать цветом узлы дерева папок, если в длчерних папках есть непрочитанные сообщения. Цвет задается в соответствующем поле.
  7. Mark collapsed parent folders if children has unread watched messages - аналогично предудущему пункту, но для сообщений помеченных как watched.
  8. Warn me when newsfolder killed by the keyboard - выдавать предупреждение, если была нажата кнопка 'DEL' при курсоре, установленном на папке с новостями. OE в этом случае удаляет папку.

Message list
Настройки списка сообщений.
  1. Multilangue support for Messages List - использовать поддержку национальных алфавитов при выводе списка сообщений (по умолчанию только столбец "Subject"). После включения становятся доступны следующие опции:
  • Include column "From" - использовать поддержку национальных алфавитов и для столбца "From"
  • Highlight decoded element with: - выделять декодированный элемент, используя определенный цвет фона.
  • Include not downloaded - декодировать заголовок и для сообщений, которые не были скачаны с сервера.
  • Use non-default font - использовать в списке сообщений шрифт, отличный от заданного по умолчанию. Шрифт задается в соответствующем поле.
  • Download multiply selected messages - автоматически начать скачивать с сервера помеченные сообщения. Если в списке выделеть одно или несколько заголовков, FL попытается закачать их полностью.
  • Ignore digitaly signed messages - игнорировать при построении списка сообщения, подписанные цифровой подписью. Декодирование сообщений имеющих цифровую подпись может заметно притормаживать этот процесс, хотя на современных машинах это не очень заметно. Данная галка исключает такие сообщения из рассмотрения, и операции, требующие декодирования, например 'Помечать сообщения с потенциально опасным содержимым', не будут выполнятся.
      Примечание: шифрованные сообщения всегда игнорируются.
  • Highlight X-Comment-To My Account - Выделять сообщения, адресованные к одному из имен, зарегистрированных в учетных записях OE в качестве имени пользователя, используя определенный цвет фона.
  • Mark messages with potentialy dangerous contents - Помечать сообщения с потенциально опасным содержимым (HTML, скрипты и т.п.) специальным значком.

  • Preview Pane
    Настройки панели предпросмотра
    1. Prevent blinking for OE 5.5 - 6.0 - не разрешать мигание.
        [AN]:До ОЕ55 окно панели просмотра сообщений создавалась один раз и далее реюзалось. С ОЕ55 это окно создается для каждого сообщения заново и соответственно старое убивается. Если этот процесс заметен (а он заметен у большинства и чрезвычайно раздражителен для глаз и нервов :)) - то вот галка которая с этим борется.
    2. Prserve Scroll Position when refresh MessageView - сохранять положение текста в окне, когда обновляется MessageView
    3. Hide focus band when hide preview pane header - скрыть полоску заголовка сообщения, когда в настройках OE показ заколовка окна запрещен.
        [AN]:Если отключить в ОЕ показ заголовка панели просмотра сообщений, то наиболее любопытные и внимательные наверно заметили узенькую полоску по верху панели которая меняет свой цвет в зависимости от того имеет ли панель фокус или нет - это фича ОЕ. В принципе вещь полезная, HО: при нынешнем развитии АЧХ-скино-производства :) в некоторых случаях она шибко мешает - ну к примеру можно глянут скин OEPP. Путем Misc->Preview Pane -> Hide focus band... ее теперь можно ликвидировать. Добавлено в версии SL_a80.

    DocHost
    Обработка сообщения
    • Document hosting
    1. Use IE Browser menu for view messages as HTML page - Замена контекстного меню в окнах просмотра сообшений на расширенное Internet Explorer.

      Internet Explorer имеет дикое количество 100% документированных интерфейсов, позволяет писать к себе расширения и есть энное количество уже готовых к употреблению расширений. Наиболее простые (но довольно эффективные) из них (и к тому же для их написания не обязательно быть крутым программистом, а достаточно знать основы HTML)по большей части вешаются на это меню.

      Для подключения к ОЕ иешных расширений нужно:
      1. включить Use IE Browser menu
      2. включить Use IE Options Key Path
      В этом случае будут использованы все расширения к